Мы в ответе за наше будущее!

04 апреля 2019

Ни для кого не секрет, что система взаимодействия предприятий и учебных заведений пока еще недостаточно эффективна. Тем не менее, современные реалии рынка труда таковы: молодые специалисты становятся все более востребованными, несмотря на все «плюсы» и «минусы» их вхождения в работу компании. Очень сложно понять по учебникам принципы работы любого современного производства, особенно – высокотехнологичного. Ребятам необходимо подкреплять теорию своими практическими навыками. А где это можно еще сделать, как не на реальном производстве!

Понимая важность подготовки молодых специалистов для нашего комбината, мы активно сотрудничаем с профильными учебными заведениями.

Одним из партнеров в этом процессе для нас является ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С.Ефанова».

С чего начинается понимание важности выбранной профессии? Конечно же – с посещения современного производства. Здесь можно увидеть своими глазами, как производится молочная продукция, как управляется технологический процесс новейшими ИТ-технологиями, какое большое внимание уделяется контролю качества выпускаемой продукции.

Вот и первый курс специальности «технология молока и молочных продуктов» колледжа с экскурсией посетил наш комбинат в конце марта. Студенты-первокурсники познакомились с предприятием, немного «окунулись» в выбранную профессию. Надеемся, что они нацелились на качественное освоение ее.

А мы со своей стороны будем и далее организовывать прохождение практик и ждать молодых специалистов для работы в нашем коллективе.