«ВитаМилка» стоит на страже здорового питания у школьников

Школьникам просто необходимо полноценное и разнообразное питание. Организм ребёнка активно растёт и ему нужна энергия, необходимая для умственной деятельности. Поэтому рацион питания школьника должен быть богат углеводами, жирами, белками, витаминами и микроэлементами.

Школьнику, который учится в младших классах, в сутки требуется до 2400 килокалорий. Старшеклассникам необходимо около 3000 килокалорий. Школьникам, которые занимаются спортом, нужно добавить ещё 300-500 килокалорий.

Необходимо организовать режим питания ребёнка таким образом, чтобы количество калорий в течение дня распределялось в следующих долях: - 25% суточного количества калорий должно приходиться на завтрак; - 35-40% суточного количества калорий приходится на обед; - 10-15% должны составлять полдник; - 25% — ужин.

Основным компонентом в меню школьника числятся белки, так как они являются главным строителем клеток. Организм ребёнка лучше всего усваивает молочный белок, а только уже потом мясной, и следом — растительный. И получить богатый набор белков поможет школьнику питьевой творог «ВитаМилка», который содержит их в 2,5 раза больше, чем любой другой жидкий молочный продукт. Среди них, например, присутствует такой важный белок как альбумин. Он же содержится в материнском молоке и является источником незаменимых аминокислот.

Питьевая консистенция творога — это очень удобно, не нужна ложка. Объём 200 граммов рассчитан как раз на порцию. А герметичная и компактная бутылочка позволяет легко брать питьевой творог с собой в школу. Другими «друзьями» здоровья школьников являются биойогурты «ВитаМилка». Они обогащены бифидобактериями, способствующими нормализации пищеварения и укреплению иммунитета. Есть разные вкусы биойогуртов

«ВитаМилка»: натуральный, с бананом и с клубникой. Поэтому каждый ребёнок найдёт себе самого любимого «спутника» в школу.

Все продукты «ВитаМилка» разрешены для питания детей с 3-х лет, что подтверждено сертификатом соответствия и свидетельством о государственной регистрации.

ВитаМилка — незаменимый помощник в обеспечении правильного и здорового развития Ваших детей!